АНГИНА И СТАФИЛОКОКК 3СТ.

№495940 Ангина и стафилококк 3ст.
Дмитрий Муж., 25 лет. Украина Днепропетровск
Доброго дня, уже 2 недели мучаюсь с горлом, вначале просто пробки, а потом началась ангина без температуры, налет на миндалинах и боль в горле при глотании. Полоскания в виде Хророфиллипта не помогли, пошел на анализы, итог такой: Лейкоциты 6.4, СОЭ - 12мм, С-Рективный Белок и Ревматоидный фактор - ОТРИЦАТ. Антистептолизин-О (АСЛ-О) - 106. Только забрал Бак. Пасев. он показал стафилококк. Скрин прелагается. к ЛОР смогу попасть через 3 дня, она в отпуске, но я думаю это достаточно серьёзно, а лаборант сказала что пролем с лечением не будет, подскажите тактику лечения, полоскания и т.д и какой лучше антибиотик из перечисленных в анализе. Спасибо.
http://i034.radikal.ru/1108/c5/9846a25f0bb7.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Какой характер налета на миндалинах? Попробуйте сделать фото и выложить на сайт. По анализу я бы назначил ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней. Попробуйте орошать глотку мирамистином или октенисептом (хлоргексидином) 3-4 раза в день.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Прислушайтесь к совету врача. Будьте здоровы.