АНГИНА

№315616 Ангина
Яна Жен., 23 лет. Смоленск
Я заболела ангиной. Сегодня четвертый день. Температура невысокая - 37. Боли небольшие, больше чувствую жжение во рту и в горле. Но во рту много белых пузырьков. Слышала, что при ангине желательно пить антибиотики. А я их плохо переношу - возникает сильная слабость даже от маленькой дозы (пробовала когда-то амоксициклин). Можно ли вылечить ангину без антибиотиков? И какие антибиотики мне лучше пить? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. Но у Вас герпетическая ангина ангина, похоже. Нужно было ацикловир принимать и полоскать мирамистином полость рта и глотку.