АНГИНА БЕЗ БОЛИ В ГОРЛЕ

№286878 Ангина без боли в горле
Yulia Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте!
Такая проблема - 8 дней назад попала под ливень, в таком состоянии поехала в институт, там контактировала с девушкой, больной ангиной. Поехала домой, почувствовала боль в горле, прополоскала, гноя не было, скоро горло прошло. Однако потом воспалились подчелюстные и шейные лимфоузлы а также лимфоузел за ухом образовался в шишечку прям, за 2 дня не прошли, стали болеть. Сдала кровь, пошла к терапевту, она посмотрела горло, сказала, что миндалины рыхлые, ощупала шею, установила диагноз - ОРВИ, хр. тонзиллит. Мол, обычное переохлаждение. Назначила курс антибиотиков - Клацид СР, полоскать горло, закапывать 3% раствор борной кислоты в уши. Вскоре лимфоузлы почти вернулись в свое нормальное состояние, однако началась ангина - полоскала горло, куча гноя выходила, но само горло по сути не болело, как обычно при ангине. Недельный курс антибиотиков сегодня закончился, но только сейчас начало болеть горло (терпимо болеть, на ангинную боль опять же не похоже по своей силе), а еще 2 ой день болят зубы (или десны), больно жевать, до сих пор немного побаливают лимфоузлы, ужасная усталость. Не могу понять, что это - если бы ангина, почему болят зубы? и почему не болит тогда горло? температура стабильно 37-37,3. Общий анализ крови недельной давности отклонений не показал, все в пределах нормы. % нейтрофилов чуть понижен (55), % лимфоцитов - 36, СОЭ в норме - 10 мм/час.
Помогите, пожалуйста, объясните мою ситуацию.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Юля надо Вас смотреть, как-то вписывается все в клиническую картину ангины. Приедьте на консультацию к нам. Я правда сейчас в отпуске до 15 июня. Может посмотреть заведующий. Зачем Вам только борный спирт назначали капать (бред)?