ЛИМФОУЗЕЛ

№794815 лимфоузел
дмитрий Муж., 45 лет. россия екатеринбург
Здравствуйте- у меня воспалился лимфоузел глубинный на шее спереди справа...
может ли это быть следствием нервного срыва- нарушением цнс...
был у лора... эндокринолога... невролога... онколога... стоматолога... сроде с их стороны все нормально
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Наверняка доктор, который нащупал у Вас воспаленный шейный лимфатический узел, перечислил возможные причины его увеличения. Обычно это связано с небольшой простудой, иногда даже не сопровождающейся другими очевидными симптомами или уже закончившейся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каком именно нервном срыве и нарушении ЦНС идёт речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А врача-гематолога (специалиста по крови) - Вам почему не порекомендовали посетить?Воспаление лимфоузла - это воспаление в организме, которое необходимо лечить противовоспалительной терапией.А вот установочную тревогу, относительного этого воспаления, лечить нужно уже - у врача психотерапевта-психиатра, и не в интернете, а в формате очной и комплексной психотерапевтической программы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гипотетически такая вероятность существует. Однако, Олег Иванович прав на счет врача-гематолога.Поэтому я тут полностью солидарен с мнением Олега Ивановича.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva