ШЕЙНЫЙ ЛИМФАДЕНИТ?

№320386 Шейный лимфаденит?
Олег Муж., 31 лет. Москва
Здраствуйте несолько дней назад утром заболело ухо.Капал несколько раз кали софрадекс.На следующий день ухо почти прошло но на шее увеличился лимфоузел стал более твердым и очень болезенным,увеличились еще несколько лимфоузлов но пока безболезненны.К вечеру припухла вся правая сторона шеи от мочки уха и ниже . Появились сильные боли в шее даже поворачивать очень больно.Плюс сильные головные боли.Температура была весь день 37.2.
Сходил к лору сказали что лимфаденит,в ухе только небольшое покраснение.Назначили флемоксин,супрастин и дальше капать софрадекс.Пока лечение не приносит никаких облегчений Постоянная боль в шее особенно под мочкой уха и чуть ниже,и сильная головная боль.Один раз температура поднималась до 38. На данный момент температура в покое 37,4.Может обратится к другому врачу например к хирургу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
К хирургу не надо. Здесь лимфаденит может быть на фоне наружнего отита. Если вышеуказанная терапия не принесет до понедельника облегчение прийдите на консультацию ко мне. Посмотрю и дам свои "сложные" капли в ухо.(вместо флемоксина лучше из этой группы амоксиклав 625 мг 2 раза в день.)
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.