АНГИНА БОКОВЫХ ВАЛИКОВ

№1049442 Ангина боковых валиков
Никита Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте с пятницы болит горло.Был у врача сказали ангина боковых валиков.Температура днём 37.Проблема в том что иногда как будто начинаю задыхаться и когда вдыхаю в горле как будто что-то мешает.Страшно от того вдруг это дифтерия или круп? Антибиотик Амоксиклав пью уже 3 дня,Оки полощу, фурацилин, шалфей, прыскаю Мирамистин,в нос тобрадекс, тизин, антигистаминное Цетрин.Скажите стоит ли бежать в больницу, боюсь задохнуться?https://d.radikal.ru/d17/1906/3b/6245a4904172.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть и вирусная ангина. Принимайте еще валтрекс по 1 таб 2 раза в день - 7 дней
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не задохнетесь. Это не дифтерия и не круп. Антибиотик продолжайте пить, можно продолжать полоскать любым дезинфицирующим раствором (мирамистин, гексорал и так далее), можно добавить виферон гель на слизистые 3-5 раз в день. По фото ничего страшного нет.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Продолжайте лечение,это не дифтерия,можете подключить к лечению противовирусные препараты.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Не переживайте, проблем с дыханием быть не должно. Лечение назначено все правильно, но если улучшений не будет ,то желательно сдать посев из зева на микрофлору.  Для местного лечения используйте Аква Марис Стронг для Горла и рассасывайте Граммидин.  Антибиотик пропить 7-10 дней.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Удушья не случится, не волнуйтесь. Советую обратиться к врачу-инфекционисту.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Данных за дифтерию нет.
Добавьте противовирусное средство.
Сдать ИФА крови на антитела к герпесвирусам!