АНГИНА ПРИЦЕПИЛАСЬ?

№535663 ангина прицепилась?
сергей Муж., 25 лет. Столица Москва
Здравствуйте.
Мне сделали вазотомию и кристотомию.
До операции я жаловался только на носовое дыхание.
До операции горло было идеальное.
После операции, у меня стало часто болеть горло и покрываться белыми точками гланды , наверно налет , но сами они не увеличены.
Скажите , как могла операция повлиять на горло? И как это порешать раз и навсегда?
Рецидивы болей в горле стали очень сильно напрягать.
Спасаюсь тантум верде.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Операция - это все таки определенный стресс для организма. Отсюда снижение функции защитных факторов. Бывает даже пневмонией потом заболевают, хотя раньше не болели. Поэтому ничего удивительного.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит.