КАК ДОЛГО ПРИНИМАТЬ АЗИТРОМИЦИН?

№979265 Как долго принимать азитромицин?
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня хронический гранулезный фарингит, в данный момент обострение + по словам врача началась ангина (по рез-там общего анализа крови, мочи, осмотре горла). Назначил азитромицин на 7 дней. В инструкции указано, что при ЛОР-заболеваниях его принимают всего 3 дня, и более длительный приём нежелателен. Подскажите, пожалуйста, как долго его нужно принимать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше покажитесь еще другому ЛОР-врачу, чтобы определились с диагнозом: ангина или фарингит. Потому что показаний для приема азитромицина при фарингите нет, особенно если нет и гипертермии. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит