АНГИНА И ЩИТОВИДКА В ОДНОМ ФЛАКОНЕ

№434494 ангина и щитовидка в одном флаконе
Людмила Жен., 64 лет. Россия Новосибирск
2 гр. инвалидности аутоимунный тиреоидит .дифузно-узловой зоб,гипертоническая болезнь 2 ,3 ст. риск 4. на фоне всего этого еще и гнойная ангина прицепилась. Уже 3 недели не могу от нее избавится. Полоскала горло СТОПАНГИН некоторые пробки отполоскала,но через некоторое время на том же месте появились новые. Общая слабость, недомогание, давление 160 на 100, t 36,8-37,3. Я плохо переношу антибиотики. Была у врача, выписали СЕПТОЛЕТ, р-р ХЛОРОФИЛИПТА в массе 2% для полоскания и СТОМАТОФИТ. ничего не помогает! Что можно еще попробовать,что бы избавиться от АНГИНЫ?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Людмила, нет такого диагноза как "гнойная ангина". Ангины бывают грибковые, простудные, Венсана, при заболеваниях крови, при опухолях и т.д., а
причин для боли в горле много и при фаригитах, которые бывают разные и каждый требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. У Вас похоже на хронический фарингит в результате ротового дыхания о
ночам - во сне, что и травмирует горло. Такое горло можно лечить
бесконечно, пока не уберете причину в носу. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз, рекомендовать обследование и лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Вам следует знать, что пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам из-за нарушений в носу.
Следовательно, для успешного лечения хронического фарингита необходимо лечить заболевание носа и горла одновременно, что требует индивидуального подбора противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа. Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Только надо пропить амоксиклав 625 мг 2 раза в день. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.