ТОНЗИЛИТ?

№831248 Тонзилит?
Екатерина Жен., 27 лет. Одинцово
Добрый вечер! 3 года я мучаюсь шейным лимфаденитом и хождением по врачам. Началось все с шарика под мочкой уха, кот закончилось удалением правой ОСЖ с подозрением на кисту( по гистологии ее не нашли-сиалоденит). У меня тянущие боли вдоль шеи, увеличена ключично-сосцевидная мышца, комок в горле, температура 37, откашливание непонятных комков, озноб, боль в ухе. Все это происходит периодично т е месяц болит потом нет и т, д. Стала часто болеть последний раз была пневмония (высеяли стрептококк) и ангина. Обратилась к заведующему лор отделения районной больницы и он сказал что у меня хронический тонзилит, миндалины плохие и надо удалять. Скажите неужели тонзилит виной моим мучениям? Брали лимфоузел на гистологию и делали пункцию ничего не нашли
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да, Вам надо удалять миндалины. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит.