СИАЛОДЕНИТ

№1013549 Сиалоденит
Павел Муж., 40 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Диагноз сиалоденит, лежал в стационаре, делали новокаиновые блокады у околоушной железе, все сильно распухало, врач сказал что это норма, в этом и есть замысел размягчить железу, делали сиалографию, по ней вроде все нормально, протоки в норме.

У меня были не проходящие заеды в углах рта,спас только банеоцин мазь, сейчас заед нет.
Но околоушная железа все еще набухает, делаю примочки с димексидом и мазью гармональной,,все лицо покрылось прыщами,вроде помогает,но на утро все немного разбухает снова.

У меня подозрение что там таже флора что и у заеды ,.т.е стафилокок ,мне его находили во флоре ротовой но врачи говорят что это норма.

Подскажите есть ли какая либо мазь которая может воздействовать на железу или средство?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Павел! Заеды появились не из-за флоры, пройдут после того как будет вылечен сиалоденит. Мазать можно любыми мазями так как эффект достигается от наличия витаминов "А" и "Е". На железу все и так все правильно назначено, продолжайте лечиться по этой схеме.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич