УВЕЛИЧЕННЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№992785 Увеличенный лимфоузел
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Уже год сухость во рту, недавно заметил припухлось околоушной железы, был направлен на УЗИ, во рту имеется кариес ,наверное всю жизнь, зубы очень плохие, занимаюсь постепенным их лечением.

Описание УЗИ:
Правая околоушная слюнная железа толщиной 1.7 см, не отечна, проток не расширен.
Левая околоушная слюнная железа утолщена до 2.3 см, отечна.
Определяется расширенный до 0.3 см проток, в просвете сгусток до 0.3 см в виде гипоэхогенной массы. Камней в протоке не выявлено.
В левой подчелюстной области, у нижнего полюса слюнной железы , определяется гипоэхоченный лимфоузел 2,5 * 1,4 см.
Заключение: Сиалоденит околоушной слюнной железы слева.

Были прописаны лекарства: Флемоклав солютаб 500, Диазолин.

Пью уже 3 дня, отечность не уходит, отечность еле заметная , вообще безболезненная при надавливании не больно и ничего не прощупывается.

Начитался в интернете, напугался всяких страшных диагнозов, очень переживаю, месяца три назад сдавал все анализы крови, все было в порядке, проходил МРТ всего тела ,все в порядке, все анализы на сахар, узи щитовидной железы(небольшой узел до 10 мм. наблюдать).

Подскажите пожалуйста что это может быть? насколько опасно? Что мне еще предпринять что бы исключить плохих диагнозов? Правильное ли лечение ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если у вас хронический воспалительный процесс во рту (заболевания ЛОР-органов, стоматологические проблемы и так далее), то инфекция вполне может достигать и слюнных желез, вызывая воспаление и там. Когда разберетесь с этими проблемами, то уйдет и этот воспалительный процесс