СИАЛОДЕНИТ

№983480 Сиалоденит
Елена Жен., 30 лет. Россия Спб
31.07.17 заболела сиалоденитом. Оч.большой отек. 01.08.17 гоститализировали в Боткинскую (с температурой 37,5), примерно через неделю большая часть отека спала. 10.08.17 выписали ( температуры не было последнюю неделю , но делали капельницы, потом таблетки в это время ). Отек и болезненные ощущения ( не трогая), пульсация остаются. Сегодня 12.08.17 поднялась температура 37,3, пульсация отека. Это рецидив? Какие-то лекарства надо применять ( от отека, температуры) ? Почему отек и пульсация до конца не сходят и держатся так долго после того как отек начал сходить , а потом остановился ? Спасибо за ответ .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сложно говорить о диагнозе,не видя больного. А вам УЗИ железы делали? Что в анализах?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Настоящее состояние вероятно вызвано лимфогенным отеком - нужно его снять и исключить воспалительный процесс в настоящее время.