УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№1001303 Увеличенные лимфоузлы
Павел Муж., 40 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
У меня хронический сиалоденит, вернее точный диагноз так и не стоит, уже как год у меня в районе околоушных желез с обеих сторон на УЗИ просматриваются увеличенные лимфоузлы ,с одной стороны два и с другой стороны один, уменьшена слюноотделение..

Недавно появились небольшие боли при глотании и зевании под языком ближе к горлу, не проходит уже неделю, поочередно воспаляются лифоузлы подмышками , сперва с одной стороны потом с другой , покраснение на коже и небольшая припухлость, при надавливании испытываю боль.., проходят сами постепенно ..

Лечение мне никакое не проводят, сказали прикладывать димексид примочки к околоушным железам, я это делаю уже два месяца, более мне никто никакого лечения не проводит, больше потологий нет, проверился на все виды гепатитов, вич, делал МРТ всего тела, узи всех органов.

Я не знаю к какому врачу идти, меня все посылают то туда то сюда,но никто не лечит меня и никто не знает что делать...

Подскажите раньше делали сиалографию, но сейчас ее не делают, может ли мне помочь МРТ направленно на околоушные железы?
Примочки димексида безвредны так долго?
На какое заболевание еще это может быть похоже?
Диагност УЗИ говорит о похожести на аутоимунное заболевание ,исключил опухоли,(сдал анализ на Шегрен,результатов пока нет),стоматолог сказал что не похоже на Шегрен, но со слезой у меня все в порядке, испытываю только жжение языка,покраснение языка, сухость во рту, все это длиться циклами по суткам, то хуже то лучше и так по кругу..

Общий анализ крови без существенных отклонений,микрофлора ротовой полости показывает незначительные показатели флоры которые можно отнести к нормам, анализ кала и микрофлоры кишечника без особых отклонений, анализ мочи в норме.Сахар 5.9 из вены. вес 95 кг. рост 183 см.

В горло мне заглядывали глубоко зеркальцем, сказали там все в порядке.
Неэрохирург предположил что это на почве стресса и прописал Финлипсин, пропил курс по таблетке месяц, результата нет.
Есть небольшие протрузии шейного отдела позвоночника, лечение не прописано за ненадобностью,только гимнастика.

Жалобы:
1.Постоянно увеличенные лимфоузлы прямо в околоушных железах,в результате слабое слюновыделение,из за чего покраснение слизистой рта,раздражение.Слюны очень мало,пениться, дискомфорта при приеме пищи нет.Боли нет при пальпации или при приеме,боли нет вообще!

2.Появилась умеренная боль при зевании и глотании снизу под челюстью ближе к горлу.Длительность неделя.По УЗИ нижние железы в порядке!

3.Лимфоузлы подмышками, увеличение одного (принимал флемоксин солютаб в связи с ОРЗ) лимфоузел уменьшился, через неделю воспалился под другой подмышкой.

4.Появились экземы на пальцах рук,умеренные,дерматолог сказал что это экзема,прописал мази. до недавнего времени никогда не страдал экземами!

Дайте пожалуйста рекомендации.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходимо ликыидировать все очаги инфекции во рту и осоловел. Помогут врачи: стоматолог, ЛОР.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к онкологу, пусть выполнят биопсию узлов. А у вас случайно нету, простите, ВИЧ-инфекции?