ОПУХОЛЬ НА ШЕЕ

№162067 Опухоль на шее
Павел Муж., 32 лет. Москва
После продолжительной ангины (чуть больше недели) и небольшой простуды (2 дня) слева под челюстью появилась опухоль. Уже как 3 дня. В течении дня опухоль то увеличивается, то уменьшается. Боль тупая, как от синяка и только на месте самой опухоли. Больше ничего не болит. Ангина и простуда прошли еще до появления опухоли. Температуры вообще не было (уже более 10-ти лет).
Не могу определиться что это: или гланда воспалилась или лимфоузел.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это можно вылечить? К врачу сходить нет возможности :(
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Возможно, это увеличенный лимфоузел (может несколько), заочно, моно только гадать. Без осмотра сделать какие-то конкретные назначения было бы неправильно, да и не получится, к сожалению!
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Это может быть быть увеличенным лимфоузлом, может быть абсцессом (пусть маловероятно, но не иметь это в виду нельзя) и т. д. Только очная консультация.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Хотя бы снимок вышлите на электронную почту или подойдите на консультацию.