ЧАСТАЯ АНГИНА

№716842 частая ангина
Гузель Жен., 30 лет. Россия Малояз
Здравствуйте! у моего сына 2,8 года ангина с очень высокой температурой под 40 за три месяца в третий раз с очень высокой температурой под 40, в третий раз заболел только из-за того что ходил босиком дома, питье даем только подогретое или комн.температуры, всю зиму не болели, а тут в мае началось, лечимся каждый раз Сумамедом, Гексоралом и травами ромашка, липа. Жалко ребенка пичкать каждый месяц сильными антибиотиками. Только долечили, скажите пожалуйста что нам делать чтобы еще не заболеть? и поможет ли море в этой ситуации? В аптеке знакомый фармацевт посоветовала пропить Бронхо-мунал или ИРС-19, что вы думаете по этому поводу? Может это носит наследственный характер, т.к. у меня и мужа была ангина каждый год стабильно, в этом году нам удалось избежать думаю после поездки на море.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да, море не помешает. ИРС 19 тоже. Нет ли аденоидов у ребенка?