ЗДРАВСТВУЙТЕ! НИЗКИЕ ЛЕЙЦКОЦИТЫ, ВЫСОКИЕ ЛИМФОЦИТЫ

№1032887 Здравствуйте! низкие лейцкоциты, высокие лимфоциты
Мария Жен., 32 лет. Россия Москва
Доктор, помогите разобраться.. с 2014 года низкие лейкоциты и высокие лимфоциты. В 2005 один раз была ангина. С самого детства неприятный запах изо рта. Имеется искривление нос.перегородки. Температура не беспокоит, болею простудой 1 раз в год весной, ОРВИ раз в 3 года. Очень переживаю по поводу постоянно плохого анализа крови. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и насколько все плохо?
Гематокрит - 36,1 %
Гемоглобин 12,3 г/дл
Эритроциты 3.99 млн/мкл
MCV (ср.объем эритр.) 90,5 фл
RDW (шир.распр.эритр.) 12,5 %
MCN (ср содерж гемогл в эритр) 30,8
MCHC (ср конц гемогл в эритр) 34,1 г/дл
Тромбоциты 204 тыс/мкл
ЛЕЙКОЦИТЫ - 3,23 ТЫС/МКЛ
НЕЙТРОФИЛЫ - 46,3 %
ЛИМФОЦИТЫ - 40,2 %
МОНОЦИТЫ - 11,1 % (МОНОЦИТЫ УШЛИ ИЗ НОРМЫ ВПЕРВЫЕ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД НАБЛЮДЕНИЯ)
эозинофилы 1,2%
БАЗОФИЛЫ 1,2%
НЕЙТРОФИЛЫ, АБС - 1,49 ТЫС/МЛК
лимфоциты абс 1,30 тыс/мкл
моноциты, абс 0,36 тыс/мкл
эозинофилы, абс 0,04 тыс/мкл
базофилы, абс 0,04 тыс/мкл
СОЭ - 1 мм/ч
Антистрептолизин о - 104,9 Ме/мл (норма меньше 200)
ревматоидный фактор - 5,3 (норма меньше 14)
с реактивный белок - 2,01 (меньше 5)
ЛОР сказала, что с хроническим тонзиллитом показатели не связаны - идите к гематологу (прием на след неделе). Делали посев - золот стаффилокок превышен 10*6, полоскала бактериофагом 3 раза в день - толку ноль, только горло заболело.. предложила пить антибиотик ЦИФРАН.. посоветуйте, что делать? пробки вымываю через каждый день, миндалины рыхлые, но ничего не болит, нос не заложен..
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Загрузите фото имеющихся бланков общего анализа крови. Возможно, нужно искать хроническую вирусную инфекцию.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо сходить к гематологу, а еще сдать кровь на вирусные инфекции. Возможно, просто есть какой-нибудь цитомегаловирус.  Т к кровь не воспалительная антибиотик не обязательно. Но без осмотра трудно сказать.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В такой ситуации действительно требуется консультация иммунолога и гематолога. А вообще это может быть для Вас физиологической нормой.