ВОСПАЛЕНЫ МИНДАЛИНЫ

№1070222 воспалены миндалины
Анна Муж., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Три месяца назад была 3 дня температура 38, горло очень красное, а перед этим с одной стороны болели подчелюстные лимфоузлы, тогда же принимала флемоксин, но только 3 дня. Затем беспокоили воспаленные лимфоузлы со стороны шеи, подчелюстные и под ушами, и жидкое отделяемое из лакун периодически. Недавно была на промывании миндалин фурацилином, пробок не было, но после промывания из миндалин выделялось постепенно много слизистой жидкости молочного цвета. После этого стало полоскала 5 дней фурацилином и ОКИ, лимфоузлы меньше стали беспокоить, а миндалины у меня итак не болезненные, но когда прекратила полоскания, опять какая-то «заложенность» лимфоузлов и в висках будто сдавливает. Общий анализ крови идеальный. Но нахожусь в каком-то гриппозном состоянии 3 месяца. У меня ребенок на ГВ (2 года), при беременности врачи назначают вильпрафен часто, могу ли я при тонзиллите его пропить. Или мне необходимы промывания на Тонзилор?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если у вас не проходит тонзиллит и  лимфаденит, то правильно сдать посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. И  по посеву решить вопрос какой нужен антибиотик.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Чаще всего такое бывает при сочетании визуально диагностируемой патологии, например, тонзиллита, на которую в последствии начинает обращать внимание сам пациент, с неврологической проблемой, например, остеохондроз шейного отдела позвоночника, с которой полностью связана чувствительная сторона проявлений. Тонзиллор - просто и безопасно, делает ЛОР, но также стоит обратиться к неврологу. Антибиотик без изменений в общем анализе крови применять не надо.