ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛИТ

№446798 Очень сильно болит
Сергей Муж., 30 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!
У меня такая проблема: около 10 дней назад простыл, был сильный кашель, болело горло, но температуры небыло.
Ставил горчичники, лечился сиропами. Кашель прошел. А вот горло стало еще больше болеть. Тогда мне врач сказала, что у меня не ангина, а тонзилит, и приписала полоскать горло Тантум Верде. Но при этом больше всего у меня начало болеть горло с наружной стороны, к коже горла по бокам нельзя даже прикоснуться, особенно ниже, возле ключицы. Уснуть это целая проблема. Адская боль тянет по зубам, ушам, бьет в голову. Немогу найти положение для головы, что бы не болела шея. Температура 38 по вечерам, днем и утром 37,2. Второй день пью антибиотик Флемоклав Солютаб 1000. по 1 таб. 2 раза в день. Боль чуть стихает, когда сбиваю температуру. Это просто адская боль. Помогите, что делать, чтоб облегчить ее. Врач больше ничем помочь не может. А ведь это наверняка уже не тонзилит.
Спасибо огромное!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего у Вас была ангина. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.