ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛИТ ГОРЛО, ФАРИНГИТ ХРОНИЧЕСКИЙ

№866226 Очень сильно болит горло, фарингит хронический
Анна Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте!

Хочу еще раз попробовать задать вопрос на этом форуме, у меня уже несколько лет болит горло, хронический фарингит, и тонзиллит.

сейчас у меня дико болит горло, я видимо пробовала разные пшикалки, и перепшикала, хотела хоть что то сделать, чтобы горло прошло.

Горло с гранулами, и красными прожилками. Корень языка все время обложен белым. В горле не знаю чем снять дикое воспаление. У меня болит горло, и все что ниже, до грудины, болит глотка (в районе непосредственно шеи), в общем все болит.

Миндалины крупные, как всегда, как обычно розовые, при надавливании никаких белых точек не вылезает. Ангин у меня никогда не бывает. Белых точек особо тоже, бывают единичные случаи, однако бывает много, если я хожу платно их промывать, бесплатно лоры не хотят в поликлинике промывать, так как при надавливании (тест такой) ничего не выходит, и тратит свое время на меня не хотят, а у меня денег нет на платные.

Насморка сейчас нет.

Зато есть ощущение жара, хотя температура вроде в норме, ломит суставы, болят глаза, слабость, ничего не хочу делать.

Даже не знаю теперь, как унять эту ужасную боль в горле... мне ничего не помогает, полоскала ротоканом, оки, иммудон рассасывала, таблетки с шалфеем, стопангин, септолет нео, в общем ничего не помогает. Вообще ничего. Последние несколько лет горло болит постоянно. Все время, без перерыва. Дней с перерывами не бывает. Лечение мне не помогает.

Я к врачу на среду записалась, но сами знаете, как они смотрят, будут футболить меня, говорить что кто то другой должен меня лечить, направлять к гастероэнтерологу и так далее, сто раз уже проходила.

Самое обидное что в том году я проходила курс у иммунолога, по идее от вируса эпштейн барра - горлу хоть бы хна, болело и все тут. Никакой положительной динамики.

А в этом проходила лечение у гастероэнтеролога по случаю рефлюкса - эффект отрицательный, горло как болело так и болит, хотя по ощущениям забросов стало в десятки раз меньше.

Хеликобактер я сдавала, результат отрицательный.

Мазок из горла я сдавала несколько раз, пока оно уменя болело, высевалась флора в количестве 10«2 - 10»3, сказали что ничего делать не надо, да и я против антибиотиков.

Каждое утр я чувствую сильную сухость и боль в горле, сильнейшую просто. Дыхание у меня носом. Насморка у меня совершенно нет.

Аллергии никакой нет, я не аллергик вообще.

Смазывание маслами тоже не приносит никакого облегчения

Я как закалдованная с этим горлом, ничего не помогает... что же делать? Неужели так бывает?

Может быть вы подскажете? Буду очень признательна.

Я перепробовала уже все, исследовала все вдоль и поперек, но не может же быть чтобы у меня, по сути молодой еще женщины, так сильно болело горло. Я не курю. Холодное не пью.

Единственное что у меня вроде как шейный остеохондроз, но как может быть связано воспаление слизистой и проблемы позвоночника.
И все время шумит в голове (сосуды и аудиометрию я проверяла, все в норме, лечение вазобралом и стугероном эффекта от шума в голове не принесло - пробовала разные препараты за 3 подхода, как болело так и болит)

Буду вам признательна, если вы подскажете что мне можно сделать, я не могу жить с такими дикими болями.

Кстати у меня тоже была неуловимая проблема по гинекологии, помог нестандартный взгляд на проблему, дело оказалось в аденоме гипофиза, сейчас мне значительно легче, а так 8 лет «лечилась».

Значит подозреваю что и здесь что то непонятное.

Сейчас ничего не делаю с горлом. Пью тепленькое питье и стараюсь не думать как мне плохо.

Заранее всем большое спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ, чтобы миндалины проверить. КТ  так и не сделали, не переслали. А там может быть проблема тоже со стороны носоглотки. И третья причина желудок. Смотрите сайт http://lorsav.ru/tonzillit/  и про фарингит.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо провести дообследование.