ОСТАТКИ ПИЩИ ЗАСТРЕВАЮТ В ГОРЛЕ!

№180675 Остатки пищи застревают в горле!
Светлана Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! У моей мамы в горле застревают остатки пищи. Из-за этого у нее идет воспалительный процесс, болит все горло так, что ей трудно глотать. Изредка откашливаются маленькие светлые комочки похожие на крупинки творога с ужасным запахом гниения. Врачи не могут установить причины, разводят руками и говорят, что у нее плохая слизистая. Это очевидно, но, что ей делать!? Она делала УЗИ, ходила на лечение тонзилором (вроде бы так называется), постоянно полощет горло травами, но ничего не помогает.
Буквально недавно у меня возникла та же проблема, но у меня это произошло на доступном участке и я, немного помучавшись, сумела сама достать этот комок, т.к. он уже начал вызывать у меня дискомфорт, но там пища может застревать вновь и вновь, это меня очень беспокоит. Помогите, пожалуйста. Подскажите, что нам делать. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием. Раньше ответить не мог. Необходимо обследование: КТ пазух, ортопантомограмма, гастроскопия, УЗИ шеи, кровь на АСЛ-О, вирус Эпштейна-Барра, цитомегаловирус.
Если хотите сказать спасибо нажмите на красную кнопку рядом с фото.