ИЗ-ЗА ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ?

№1031757 Из-за чего может быть?
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия К
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана проблема при проглатывании твердой или жидкой пищи. Глотаю и ощущаю, что сколько то не туда пошло и после хочется кашлять и кашляю, вроде бы, сухим кашлем. Был на осмотре у ЛОР-а на тот момент сказали, что функции не нарушены глотки. У невролога я как то был с этой проблемой, т.к. эта проблема уже где-то месяц или чуть больше, бывает просто стараюсь не обращать внимания. Говорили, что это я так «навязываю» себе или что то в этом роде, сказали всд. При прослушивании легких, почти всегда терапевт говорит, что жесткое дыхание. Кашлять хочется в самом низу почему то справа, но оно не откашливается. Не знаю, может нужно какие то обследования провести. Есть остеохондроз. Вначале января делал мрт гол.мозга. Флюорограф делал летом и рентген легких. Боюсь что то есть или пить, даже слюну (особенно, когда она после кашля или вот этого ощущения, что не туда попала начинает выделяться обильно). В конце сентября делал ФГДС-там был хр.гастродуоденит и катаральный эозиофагит.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Вы к гастроэнтерологу обращались после ФГДС? Лечение получаете? Вам необходимо срочно лечить эзофагит! попадание в дыхательные пути исключено.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ грудной клетки
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если уж очень нервничаете, можно сделать СКТ гортани.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Подобные жалобы встречаются нередко, обычно проблема заключается либо в патологии пищевода, либо иннервации области шеи (связано с остеохондрозом). При этом патологии глотки и гортани обычно не бывает. Лечение проходить у невролога и гастроэнтеролога.