КОМ В ГОРЛЕ ОЩУЩЕНИЕ ПОВЫШЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ В ЖЕЛУДКЕ

№392557 Ком в горле ощущение повышения температуры в желудке
Айнаш Жен., 53 лет. Казахстан Экибастуз
Здравствуйте!!! Пол года назад болела пневмонией. Назначили антибиотики широкого спектра действия цефтриоксон, получила пятидневный курс системы. После этого начало жжение в желудке что отдавало в спину и были боли. Направили ФГДС. Обнаружили полип в желудке. (доброкачественный). Сделали операцию лазерную удалили полип через трубку лазерным методом. После этого прошло три месяца.месяц назад съездила на проверку сделали фгдс, все нормально сказали врачи. Но почему то беспокоит ощущение комка в горле, и ощущение повышенной температуры внутри тела в частности желудка. Скажите, пожалуйста, что это может быть и куда мне обратиться.спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит(суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/.
Лечение (омепрозол по 20 мг 2 раза в сутки в течение полугода), рекомендации (возвышенное положение головного конца кровати, во время еды сильно не наедаться, после еды сразу не принимать горизонтальное положение, ужинать до 18.00, контроль ФГДС и консультация ЛОРа, гастроэнтеролога каждые полгода).
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.