ОПУХАЕТ НОС

№130723 Опухает нос
Василиса Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите - в чем может быть причина болей в носу чуть ниже уровня переносицы (боль не заходит ни на лоб, ни на щеки, не спускается к кочику носа, и вся локализована как бы снаружи). Дотронуться больно (но только к описанной части носа, остальное не болит), и на днях явно опух нос в своей верхней части. Рентген возможен только в среду, лор при осмотре сказала, что признаков гайморита и вообще изменений слизистой нет, на кисту зуба и невралгию троичного не похоже. Завтра по ее указанию буду сдавать кровь. пока пью прописанный амоксиклав, антигистаминное и вставляю в нос тампоны с левомеколем (у врача подозрение на фурункул). Я не аллергик, гайморита раньше не было, нос не ломала. Насморк присутствует, но дышать носом могу, по гортани ничего не стекает, отделения из носа прозрачные. Общее впечатление - что нос очень напряжен и словно бы *глянцевый*. (может быть герпес?) Два раза в день приходится пить кетанов - боль не дает двигаться и спать. Еще доктор прописала мазать нос эпланом. Мажу... пока болит и опухает, собака...
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. По вашему описанию можно подозревать фурункул носа. Какая температура тела? Пока выполняйте все назначения доктора и наблюдайте за общим состоянием, если будет ухудшение, не ждите среды.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может говорить о фурункуле носа, этмоидите, невралгии 2 ветви тройничного нерва и т.д.