ОПУХАЕТ НОС - 2 (ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ №130723)

№323864 Опухает нос - 2 (продолжение истории №130723)
Василиса Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте. Возвращаюсь с проблемой, уже описанной в прошлом году в вопросе №130723 *Опухает нос*.
Опять начал опухать нос, причем сейчас четко с правой стороны. Опять же чуть ниже уровня переносицы (боль не заходит ни на лоб, ни на щеки, не спускается к кончику носа, и вся локализована как бы снаружи). Температура второй день 37,2. В прошлый раз с такими же симптомами мне предположили фурункул носа, советовали сделать рентген, сдать кровь. Рентген, как и глубокий осмотр у ЛОРа, ни фурункула, ни кисты, ни признаков гайморита не обнаружил. Кровь тогда также не выявила особых изменений (слова врача - нормальный анализ, не критичный). Повторюсь - *я не аллергик, гайморита раньше не было, нос не ломала. Насморк присутствует, но дышать носом могу, по гортани ничего не стекает, отделения из носа прозрачные*. В прошлый раз он вроде как прошел сам по себе - постепенно, словно бы *стух*. Сейчас опять начинается... Если это не фурункул, не гайморит, не киста зуба в гайморовой пазухе, не тройничный нерв и не герпес - то что это?... У меня уже фантазии не хватает. У моих врачей, похоже, тоже.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Василиса попробуйте еще к ревматологу обратиться. У нас грамотный ревматолог МЕзина татьяна Валентиновна. Может она чем поможет. За одно и нам покажитесь. Только я буду в начале октября.