НОСОВОЕ КРОВОТИЧЕНИЕ

№773193 Носовое Кровотичение
Алекс Муж., 27 лет. Россия Самара
Доброе время суток Олег Владимирович, Мне 26, с детства бывали кровотечения из левой ноздри, с возрастом стало реже, но все равно иногда бывают, оч мешает на работе да и чего тут говорить кому приятно. Лор врач прижигала один раз раствором серебра, лет в 20, но проблема осталась.
Делал анализы крови, у меня 1 группа, свертываемость в пределах допустим (6,5 мин), кол-во тромб в норме,
Имея небольшие знания в анатомии человека, часто заглядываю благодаря хорошему фонарику и зеркалу в нос и вижу что на перегородке именно в этой левой ноздре в зоне киссельбаха видны отчетливо 3-4 капиляра, (состояние расширенное имеют четкое начало и конец, видима расширенная часть). Вот они как раз и кровят, а кровят по причине образования корок, с корками отдельная история, замучали они, быват что их нет и все норм, а бывает что каждый день образуются на перегородке, видимо из за пересыхания слизистой и небольшого искривления перегородки. Приходится промывать 2 раза в день нос теплой водой с солью, что бы корки отмякли и свободно отошли, иначе при их извлечении эти самые капиляры травмируются и кровят, а если еще ад давление в это время повышено то кровить они могут дольше чем обычно.
Собственно хотел спросить у Вас, т.к. опытных врачей у нас в поликлинике мало, как мне быть в сложившейся ситуации, продолжать жить так же, или есть какие либо способы лечения? Много читал про всякие разные способы прижигания капиляров,но не знаю стоит ли это делать и какой способ лучше? Боюсь кровотечения в ходе прижигания. Но с другой стороны понимаю что их надо убирать это не дело. Что посоветуете? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Капайте масло персиковое или абрикосовое в нос по полпипетки 2 раза в день - 7-10 дней. Нет ли искривления перегородки носа?