ПОСТОЯННО ЗАЛОЖЕН НОС, ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ

№411175 Постоянно заложен нос, повышены лимфоциты
Станислав Муж., 25 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
21.02.2011 22:56
Здравствуйте! Уже около года затруднено носовое дыхание, особенно слева. Отделяемое из носа прозрачно-зеленоватого цвета, немного. Температура тела в норме. Примерно полгода в крови немного повышены лимфоциты,ощущение болезненности с внешней стороны шеи слева,боль в левой части грудной клетки. С утра во рту сухость и небольшое количество слизи желто-зеленого цвета. Часто воспаляется горло. После приема антибиотиков симптомы пропадают, но через 2-3 недели появляются вновь. Подскажите, возможно есть какой-то очаг воспаления? Какая диагностика необходима?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Станислав, похоже на хронический риносинусит, от которого страдает и горло, но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/.
Применение сосудосуживающих капель, которые насильственно открывают нос и заставляют работать больной нос, приводит к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и развитию вазомоторного отека слизистой носа, в виде постоянной заложенности носа, как при вазомоторном рините, на многие годы, а также, к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Применение гормональных препаратов разрушает гормональную систему, что нарушает Ваше здоровье. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно солевыми растворами, поскольку они приводят к обострению заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. При гнойном воспаление требуются антибактриальные препараты, которые подбирает доктор при осмотре.
Для успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о заложенности носа поражении пазух носа, как осложнениях простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 22 Февраля 2011 08:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Февраля 2011 20:38
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
НАТАЛЬЯ | (Жен., 49 лет, МОСКВА) | 28.03.2011 23:59
в декабре 2010 на снимке этмоидит,-гайморит,сильно болели лобные пазухи глаза больно вверх поднять было,лор назначила аугментин+капли+противоааллергич.После курса остались боли но не сильные,после очередной инфекции все обострилось,лечилась народными средствами в итоге все затянула,опять назначили антибиотики но уже с уколами,после лечения сделала КТ пазух-показало уплотнение слизистой-назначили полидекс+противоаллерг,фонофорез с гидрокортизоном,сделала всего 7 процедур,ребенок заболел не смогла больше ходить,Боль почти прекратилась.врач посоветовал тафен-назаль ,что может аллергического характера.начал действовать на 2-ой недели болей как и не было,но прошло больше недели как не пользуюсь опять боли возобновились.,сводит скулы,затылок болит,разговаривать вообще не хочется,может это +невралгия к отеку слизистой
   
Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
НАТАЛЬЯ | (Жен., 49 лет, МОСКВА) | 30.03.2011 13:35
ОТПРАВИЛА КТ НА МАЙЛ ,СНИМОК ОТ 24.01.2011.С УВАЖЕНИЕМ, НАТАЛЬЯ
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.06.2011
10:49
Михаил :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 6
05.04.2012
20:09
Андрей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
19.08.2009
12:54
Влад :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.11.2009
19:06
Тома :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
25.03.2010
16:00
Артем :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
26.02.2011
06:56
Эдик :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.02.2010
10:35
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.07.2009
18:59
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.05.2009
22:29
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.06.2009
23:12
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0