ТОНЗИЛИТНЫЕ ПРОБКИ

№673142 Тонзилитные пробки
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Пущино
Добрый день.подскажите пожалуйста что можно сделать.В середине января закончила промывание у Лора тонзилитных пробок, использовали еще и лазер и еще какой то аппарат, от него в ухи звенит.Было все нормально.Но сейчас заметила опять появились тонзилитные пробки и только с правой стороны.Что делать?Чем может быть пополаскать или какие нибудь таблетки?Идти опять на промывание можно конечно,но это очень дорого. 5500 за 10 сеансов.Можно ли что то сделать в домашних условиях? Р.S/ у меня еще хронический ренит, постоянный насморк.может ли это быть взаимосвязано?предлогают делать уколы в нос как блокаду, но говорят еще есть капли от ринита Назонекс,могут ли они спасти мой нос?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Насморк и тонзиллит могут взаимосвязаны.Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Исключим искривление перегородки носа или полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Спрей авамис (назонекс или фликсоназе, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про тонзиллит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.