ВАЗАМОТОРНЫЙ РЕНИТ

№419168 вазамоторный ренит
макс Муж., 20 лет. раша питер
1)я никогда не пользовался сосудосуживаюшими капламя, я всегда терпел когда нос был заложен(во время простуды итд) все само проходило Эта причина возникновения ренита ИСКЛЮЧЕНА
2)У меня немножко , на мой взгляд не значительно искревлена перегородка носа, говорят от этого может появиться ренит , НО я никогда не ломал нос , я не знаю с чего вдруг она у меня искривилась в 20лет до этого все было без проблем
3) нужно ли сделать компьютерную тамографию носа?
я просто делал рентген носа , там все чисто , может рентгена хватит?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уже ответил.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Макс, похоже на хронический риносиунит в результате
вражденного искривления носовой перегородки, что часто проявляется с
годами. Вам полезно знать, что искривления носовой перегородки часто
приводят к одностороннему нарушению аэродинамики носа по Южному типу,
что вызывает заболевания слизистой носа и горла, упорному насморку,
заложенности носа, вазомоторным риносинуситам и хроническим фарингитам.
Поэтому сегодня, при исправлении носовой перегородки необходимо
сохранить структуру перегородки носа (с помощью септопластики) и
нормальную аэродинамику с одной стороны (Северный тип), при этом,
нарушенную аэродинамику (Южный тип), с противоположной стороны следует
изменить на Северный тип. Стандартные методики исправления носовой
перегородки, не восстанавливают аэродинамику носа, что создает затем
много проблем для пациентов, из-за нарушения аэродинамики носа по Южному
типу, ибо слизистая нижнего носового прохода дает выраженный защитный
отек, который не поддается лечению и приводит к защитной заложенности
носа. Подробнее о нарушениях аэродинамики носа, вазомоторных
нарушениях, современном подходе к исправлению носовых перегородок, с
восстановлением аэродинамики носа по Северному типу смотрите на сайте
http://www.airsilver.net и прочитайте статью: Септополастика под
контролем аэродинамики носа на сайте
http://www.airsilver.net/ch23.1.html. Эти операции мы выполняет и у
детей с двухлетнего возраста, под общим наркозом в стационаре одного
дня. А пока, Вам необходим индивидуальный подбор противовоспалительных
капель для носа с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
Покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в
Московские клиники указанные на моем сайте.