СТОИМОСТЬ HIFU-ТЕРАПИИ

№406799 Стоимость HIFU-терапии
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, вазомоторный ренит меня беспокоит уже 5 лет после рождения дочери. Сколько стоит такая процедура, как HIFU-терапия, и сколько сеансов нужно для полного выздоровления (если это возможно)? Сколько это занимает по времени?
Спасибо большое.
Екатерина
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Екатерина, вазомоторный ринит развивается от применения сосудосуживающих капель, что приводит к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца. Вазомоторный ринит не поддается обычному лечению, а вазомоторный отек слизистой носа приводит к его заложенности, затем и к росту полипов в носу, которые требуют последующих операций. Такой нос боится прогреваний и физиотерапии. Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами (прижигание слизистой носа, подрезание – конхотоми или вазоконхотомия, Криотерапия, радиоволна, ультразвуковая дезинтеграция, как и лазерная деструкция носовых раковин и т.д.) слизистую носа, которую не могут вылечить, что, создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, когда воздушный поток, при вдохе идет мимо придаточных пазух носа (по нижнему носовому проходу), что программирует сезонные простуды риносинуситы, отиты и много осложнений. А HIFU-терапия (HIFU: High Intensity Focused Ultrasound -
Высокоинтенсивный фокусированный ультразвук) – является вариантом
ультразвуковой терапией, которая разрушает ткани, а не решает проблему.
Применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения вазомоторного ринита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду). Подробнее о простудном насморке, вазомоторных нарушениях в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или ко мне (лор-профессору) в Московские клиники указанные на моем сайте.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спросите в поликлинике № 1 – г. Москва, Гагаринский пер., д.37/8. Тел.: (499) 241-40-45, 241-12-46 Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.