ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ЛАРИНГИТ

№146729 гиперпластический ларингит
Надежда Жен., 40 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте Докотор. Уже пол года ощущается комок справа внизу горла. Фониатр поставил диагноз гиперпластический ларингит (хотя до этого другой лор говорил что связки чистые) как он лечится? Может ли при этом ощущаться привкус крови в горле? Возможна ли работа с голосовой нагрузкой при этом диагнозе? Какие есть варианты поддерживающей терапии? Или нужна операция? Консультации каких специалистов ещё необходимы?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Если вам смотрели гортань только с помощью зеркала, то я бы рекомендовал обследоваться - эндоскопия носоглотки и гортаноглотки, гортани. Дополнительно рекомендую общеклиническое обследование, консультации эндокринолога (УЗИ щит. железы) и гастроэнтеролога. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рекомендую с помощью небулайзера ингаляции аминокапроновой кислотой 5% 1 раз в день, можно добавлять преднизалон или дексаметазон, если кроме гиперпластического ларингита ничего не нашли.