ФОНИАТР

№258056 фониатр
Александр Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
09.04.2010 18:00
Здравствуйте!Не знаю по адресу ли я,просто не могу найти консультацию фониатра.Я занимаюсь академическим вокалом,и испытываю трудности:сдавленность в горле,и носоглотке,после уроков часто чувстыую боль в связках(как небольшое жжение).И даже в остальное время у меня постоянно какой-то дискомфорт в гортани.Что могло бы помочь?Очень расчтываю на ваш ответ.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Адресуйте Ваш вопрос сюда http://www.voiceacademy.ru/
Время создания: 17 Апреля 2010 02:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 22.10.2010 02:01
Здравствуйте!
Мне казалось бы всего 24 года, но меня на данный момент очень беспокоит мое состояние.
Я певец, работаю профессионально, в ресторанах-барах, а также много выступаю со своей группой, в общем голос - это мой рабочий инструмент.
Наверное с прошлого года, а может и раньше у меня начались проблемы с простудами - наверное только летом у меня было затишье, хотя и летом один раз простудился. Но как только наступает осенне-зимне-весенний период, у меня начинаются проблемы причем постоянные. К примеру, где-то недели 2,5 назад я заболел, ужасная боль в горле, насморк и осипший голос (!!), в результате чего лечился около 1,5 недель, принимая антибиотики. Однако после курса антибиотиков я продолжаю находиться в состоянии постоянной простуды - каждое утро у меня побаливает горло, до сих пор не прошел кашель и насморк, а с голосом вообще странные вещи творятся... вчера вот он снова осип, я не могу петь!!! Я немного отчаялся уже, т.к. весь прошлый год я лечился но доктора до сих пор лечили только следствия, а истинную причину, наверное, никто найти и не пытался.. только назначают сразу же антибиотики, и все повторяется через неделю заново. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь, как найти причину? В чем она может быть? Почему я постоянно нахожусь в таком состоянии? И как мне вылечиться наконец раз и навсегда? Я чувствую, что так можно в итоге и голос потерять.... столько болеть!
   
(Гость) Антон 20.03.2011 14:41
Я бы посоветовал обратиться вам в профильную лор клинику.Их в принципе много...но по голосу хорошая лор клиника профессора Иванченко.
   
Необходимо обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), АСЛ-О (тонзиллит), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Приезжайте на консультацию. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Светлана | (Жен., 36 лет, Заполярный, Россия) | 15.02.2011 12:45
Здравствуйте.
Мне 22 года.Недавно я очень сильно простыла на работе.И на следующий день заболело горло и поднялась температура.Вроде бы все ничего,но ночью дала о себе знать не беспокоившая около шести лет астма.Приступ был очень страшным,у меня еще никогда такого не было.И вот сегодня я не то что петь,я говорить не могу.Мне очень страшно,потому что в моем городе мне не с кем проконсультироваться.Я еще никогда не срывала так голос.Я смогу снова петь?
   
Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь, если нет температуры. Закапывание масла персикового или абрикосового в нос 2 раза в день в течение недели, таб. Эреспал по1 таб.3 раза день. Муколитики (АЦЦ, амброгексал, амброксол). Амоксиклав 625 мг 2 раза в день. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Яна 27.03.2011 12:11
Здравствуйте! Я вокалистка, когда то был диапазон 3.5 октавы, брала высокий фальцет и низкие ноты. После того как я стала петь в одном проекте (рок, альтернатива) начала неправильно скримить. Впоследствии появились проблемы- исчезла способность петь фальцетом, диапазон очень сузился, голосом стало трудно управлять и теперь он «шероховатый » даже при обычной речи. Хотелось бы узнать как восстановить прежние данные, это очень важно...
   
Здесь лучше поработать с хорошим фониатором.Адресуйте Ваш вопрос сюда http://www.voiceacademy.ru/
      
марьяна | (Жен., 39 лет, киев, украина) | 06.10.2011 16:21
Здравствуйте,у моего брата,ему 28 лет,когда разговаривает,с голосом все в порядке,а когда начинает служить в церкви-он священник-сразу голос срывается и его практически не слышно,так длиться уже 3 года,к врачам идти не хочет,один раз у лора был,который патологии горла не обнаружил,подскажите,пожалоста,можно ли какое-то заочное лечение,куда обращаться,насколько это серйозно и может ли это перейти в заболевание горла,есть ли консультации по скайпу,зпранее благодарю!!!!!
   
А как я гортань по скайпу посмотрю? Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), МРТ гортани, АСЛ-О (тонзиллит). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Александра | (Жен., 30 лет, Николаев, Украина) | 10.11.2012 18:50
Здраствуйте, доктор! У меня проблема, помогите мне пожалуйста 0 У меня болят гланды после пения, во время зарядки - притупленное дыхание, а во время пения - голос прыгает. Я стала доставать высокие ноти, но когда пою голосовые связки напрягаються и болят - долго петь не могу. Год назад после того, как я пела в холоде на больное горло, еще больше заболела, прошол год все частично востановилось. Я не знаю что это такое, как мне дальше петь - я не знаю. 0
   
Надо показаться фониатору.
      
(Гость) Дарья 23.08.2013 10:27
Здравствуйте!Моему молодому человеку сейчас 22 года, но у него высокий тембр голоса, и он до сих пор не сломался. Иногда он говорит как девчонка и может даже спеть витаса. Я очень волнуюсь. В остальном проблем с развитием нет, в том числе и по половым признакам всё нормально. Может это его особенность или какое то отклонение? И как это можно исправить?
   
Это его особенность. Но кровь на половые гормоны надо сдать тоже.
      
bodja | (Муж., 29 лет, львів, україна) | 19.09.2013 13:11
Здраствуйте.У меня диагноз хроническая фонастения , скажите пожалоста как вылечить это заболевание
   
Лучше это обсудить с фониатром. Задайте вопрос на сайте "Академия голоса".
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.07.2009
17:29
Лариса :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.09.2017
10:12
Евгений :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.11.2010
13:06
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.01.2010
23:42
samir :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.08.2009
15:48
наташа :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.02.2011
19:42
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.07.2009
14:53
Надежда :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.07.2009
18:19
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.02.2010
15:23
Роман :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.10.2008
16:09
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1