ХРОНИЧЕСКИЙ СУБАТРОФИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ

№148853 Хронический субатрофический фарингит
Лариса Жен., 27 лет. Россия Ижевск
Диагноз хронический субатрофический фарингит, фониатр назначила криовоздействие, процедуру сделала, в течение недели улучшения незначительные. Вылечить эту болезнь нельзя, а как можно убрать неприятные симптомы? Сейчас я капаю в нос витаон.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Конечно, лучше бы увидеть ваше горло, прежде, чем назначать что-либо! Могу порекомендовать полоскания горла малавитом - 2 нед. (5-10 кап. на 100 мл воды - 2 раза в день), затем настойкой прополиса - еще 2 нед. (40 кап. на 1/2 или 1/4 стакана воды - 2 раза в день). Параллельно начать прием внутрь лимфомиозота (по 10 кап. 3 раза в день - мес.) и витаминов аевит (по 1 драже 3 раза в день - 1 мес.). Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте анализы на вирус Эпштейна-Бара и цитомегаловирус (ПЦР и ИФА). Результаты напишите в этой же теме. Исключали ли заболевания желудка, щитовидной железы, шейного отдела позвоночника.