МОКРОТА В ГОРТАНИ

№159997 Мокрота в гортани
Мизаил Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Перенёс достаточно продлжительную простуду, в конце простуды чуствовал симптомы, похожие на ларингит или ларинготрахеит - охриплость голоса, плохое смыкание связок (певец, поэтому знаю, как отличить по ощущениям), кашель с выделением мокроты, боли в области голосовых связок. Принимал Флуимуцил и Азитромицин (чтобы избавиться от инфекции и снять восполение). Сейчас сама простуда прошла, кашля нету, охриплости тоже, связки явно неплохо смыкаются, но в гортани по-прежнему скапливается много мокроты, которая отходит, если "прочищать" горло (с силой "выдувать создух"). Мокрота прозрачная, почти жидкая, довольно клейкая. Болей в области гортани практически нету (появляются лишь иногда). Можно ли что-нибудь посоветовать на основе этой информации? Пока не имею финансовой возможности посетить фониатра.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попринимайте эреспал или амброгексал. Полуспиртовый компресс на область шеи на ночь.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Информацию по поводу лекарственной терапии заочно не имеем права давать, поскольку эти назначения могут в лучшем случае не помочь, а могут и навредить. А обратиться вам нужно к терапевту или пульмонологую.