КАК БОРОТЬСЯ С ПОСТОЯННЫМ РЕНИТОМ?

№504222 Как бороться с постоянным ренитом?
Нарине Жен., 37 лет. воронеж
Здравствуйте, у меня уже 3 года хронический ренит, в больнице делали 2 укола «Дипроспана», обещали, что ренит и аллергические реакции должны пройти. Но результат был только 1 месяц, спустя месяц всё тоже самое- по утрам чихаю, течёт жидкость из носа..Помогает только Диазолин и Цитрин. Неужели мне пить это до конца жизни? Не вредно ли это?Помогите пожалуйста советом.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Если это круглогодичный аллергический ринит, то Вам нужно наблюдаться у лор врача и аллерголога.Сделайте КТ пазух носа.В нос можно назонекс, авамис 1 мес и антиаллергические препараты.