СТАФИЛОКОКК

№424193 Стафилококк
Полина Жен., 25 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте уважаемые специалисты! Моей свекрови 70 лет и у неё в носу обнаружен стафилококк. Подскажите, пожалуйста, от куда он мог взяться, чем грозит и нужно ли лечить его?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если никаких жалоб нет, нет гнойных выделений из носа, то за чем искать в 70 лет стафилококк? Может он для нее вообще не вредитель, а сожитель.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.