НОСИТЕЛЬСТВО СТАФИЛОКОККА

№240989 Носительство стафилококка
Зоя Жен., 22 лет. Украина Донецк
Здравствуйте !!! Мне 22 года, живу с сыном -- 3.5 годика, и мужем. Месяц назад по анализам бак посева у меня обнаружили Золотистый стафилококк 3ей степени ( нашь единственный ЛОР мне приписал антибиотки Цифран 250 мг. 2 раза в день, хлорофиллипт таблетки) !!! Сейчас сынок заболел, у него фарингит, анализы бак посева здали всего лишь сегодня, пока не знаю что там. Я пробовала найти эту информацию на вашем сайте, но ничего не нашла!!!В интернете прочитала, что от носителя стафилококка можно заразиться, а врачь педиатр мне сказала, что я своим носительством никого не могу заразить, что могу заразить, если стафилококк выше 5той степении и что антибиотками мне лечиться ненужно и нельзя. Ответте мне пожалуйста на несколько вопросов:
1. Скажите мне пожалуйста могу ли я заразить своих родных золотистым стафилококком если у меня 3ья степеньи какими путями???
2. Если у меня начало немного болеть горло и насморк, сейчас у меня такое состояние, это значит что у меня стафилококковая инфекция? Или может быть вирусная инфекция, а стафилококк остаеться с той же степенью?
3. Как подействуют антибиотики, кот. я стала пить по назначению врача?
С нетерпением буду ждать ответа!!! Заранее благодарю!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А педиатр прав. Начали принимать, так пропейте уже до конца, 7 дней.