СТАФИЛАКОККИ

№191836 Стафилакокки
Павел Муж., 18 лет. Россия Санкт-Пеетербург
Здравствуйте.

В Августе болел острым бронхитом. проболел месяц вылечил его. Но остался редкий сухой кашель, который усиливается при холодных ногах. Но беспокоит не он, а температура держащаяся на протяжении 3-х месяцев от 36.8 до 37.1 Главное она как-то странно скачет. Вечером она в 21.30 37-37.1 а буквально через 2 часа 36.6-36.8. Пошел к врачу, врач послушал сказал легкие чистые, но вот горло красное. Сделали мазок в горла и носа, нашли золотистый стафилококк и в носу и в горле обильный рост. Назначили хлорфилипт спиртовой и масляный, бактериофаговый стафилококк. Может ли так долго держаться температура из-за стафилококка и достаточно ли этого лечения?

Заранее благодарю.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите острый синусит (рентген пазух). Лечились ли антибиотиками?