У РЕБЕНКА 1 ГОД 10 МЕСЯЦЕВ В МАЗКЕ ИЗ ЗЕВА НАЙДЕН СТРЕПТОКОКОК

№71737 у ребенка 1 год 10 месяцев в мазке из зева найден стрептококок
Ольга Жен., 30 лет. россия СПБ
Здравствуйте, подскажите, у ребенка 1 год 10 месяцев в мазке из зева найден стрептококок:
1 эпидермальный
2. бета-гемолитический не группы А
определана чувствительность к антибиотикам.
Лор врач наш говорит, что это ерундовый стрептокок и лечения не требует.
А педиатор и заедующая пол-ки настаивают на приеме анитбиотика.
говорят. что надо этот стрептокок заставить уснуть.
Что все наши частые ОРВИ это от него!
(мы обращались к врачу по причине постоянной температуры после ОРВИ в течении 2 месяцев 37, 3!!!)

Каково ваше мнение, лечить или нет?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
1. Антибиотики на какое-то время его подавят, но заодно снизится и иммунитет.
2. С более низким иммунитетом, организму труднее противостоять патогенной микрофлоре.
3. Если поднять иммунитет, то организм уже сам сможет справиться с этим стрептококком.