ХРЮКАЕТ НОСОМ ГРУДНИЧЕК

№757651 Хрюкает носом грудничек
Елена Жен., 30 лет. РФ Рошаль
Здравствуйте, у моего мальчика с рождения хрюкает носик, промываем отсасываемся ничего не выходит. Кушаем и дышим нормально. Сейчас нам 5 месяцев, в 4 месяца были сопли, кашель и прыщик на ушке, пролечили. Кстати у нас вылезло после 2 зуба. На сегодняшний день у нас опять хрюканье, кашель, как будто давиться слюнявит и не может откашляться, горло было немного красное и таковым остается. Сопли я промывала аквалором и пыталась отсосать, ничего не выходит. Дома очень жарко 27 градусов. Увлажнитель используем, батареи закрыли одеялом, проветриваем. На этом фоне температуры нет, но малыш горячий и по вечерам видно из за жары 36,9; либо 37;37,1;37,3 бывает. Педиатр сказала такой ребенок и до 6 месяцев это нормально, во что я никак не верю. С ушей сера выходит каждый день по чуть чуть, иногда слегка разжижена. Скажите пожалуйста доктор, что это может, быть, что с моим ребенком. Меня это беспокоит, про физиологический насморк, я знаю, но не знаю у нас он или что то другое. У детского лора во время соплей рыбы мне она ничего объяснять про хрюканье не стала, просто не стала разговаривать, сказала, ну бывает. Спасибо. Из лекарств нам назначали виферон, ромашку, виброцил, проторгол. А потом деринат месяц для профилактики, на данный момент его делам по схеме 2 капли 3 раза в день. Да незнаю нужно ли это к данной теме, но ночью мы спать стали плохо, а днем наоборот.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Елена, не тряситесь Вы так над ребенком. Лишний раз не лазьте в нос и не капайте капли. Зубы могут давать отек в носу.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.