ДЕРИНАТ

№325977 Деринат
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Раменское
Здравствуйте!После лечения орхита антибиотиками уролог мне посоветовал капли «Деринат» для восстановления иммунитета,сказали капать в нос.Но у меня хронический насморк(без нафтизина очень тяжко бывает) и после первых дней когда я закапывал эти капли у меня начялся страшный насморк и появились простудные симптомы,нафтизин уже хорошо не помогает.Подскажите,могут ли быть какие нибудь последствия и можно ли использовать эти капли,может их можно применить иным способом?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Деринат не поможет.Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Приходите к нам на осмотр. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Дмитрий. Деринат существует в форме инъекций. Правда он там в более высоких дозировках, поэтому без предварительной консультации с врачом их применять не следует. Маловероятно, что капли вызвали у Вас обострение насморка, скорее всего это произошло независимо от применения дерината. Для лечения насморка рекомендую придерживаться советов Олега Ивановича, а для замены препарата (или способа его применения) повторно обратится к врачу который назначил деринат.

Всего доброго.