ПЕРИАНАЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ

№1044334 Перианальная область
Александр Муж., 31 лет. Москва
Добрый день!
В начале марта появилось чувство жжения и постоянно мокло в перианальной области. Ходить было затруднительно, а сидеть так вообще молчу. На момент появления этих симптомов проходил лечение от анальной трещины (не в первый раз). Лечение закончил сегодня.
В начале марта сходил к врачу. Назначил Акридерм ГК (утро) + Аргосульфан (вечер) - 14 дней и направил на анализ – посев на грибок. Через 14 дней повторный приём у врача где был оглашён результат анализа – Candida albicans. Предписал продолжить лечение ещё 14 дней, а так же пропить курс в таблетках Тербинафина - 14 дней. Явка через 14 дней. После проведённого курса лечения стало полегче, в частности уменьшилась краснота вокруг анальной области.

Далее врачом было назначено следующее:
- Пимафукорт 1р/д (утром)
- Деринат на вату/губку/марлю (на ночь)
- Хилак форте 3р/д – 1-2 месяца.

Сегодня 14 день лечения по последней предложенной схеме лечения. Красноты стало поменьше, но чувство жжения и дискомфорта сопровождает и не редко, а так же к вечеру особенно после трудового сидячего дня явно мокнёт между промежностей (но наблюдается это не каждый день наблюдается мокнутие). Иногда бывает небольшие красные вкрапинки на туалетной бумаге и жжёт сильно, как я понимаю это ранки, но из-за чего они возникают не понимаю?!. Фото состояния на сегодня прикладываю.
Подскажите уважаемые доктора всё ли корректно прописано и на что возможно надо обратить внимание?

https://c.radikal.ru/c35/1904/b2/59db0ddbf30a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
И Акридерм ГК, и Пимафукорт - кроме противогрибкового компонента, содержат ещё стероидные гормоны (которые могут вызывать атрофию кожи и слизистой). А всё остальное лечение - вообще, по сути, бесполезно. Особенно - препараты для приёма внутрь (они только "бьют" по печени). Попробуйте всё это прекратить и перейти на крем "Клотримазол". Наносить его дважды в день - но буквально капельно. И как можно реже мочить эту зону (вода кормит грибок и препятствует лечению).