ВОСПАЛЕНИЯ НА ГОЛОВЕ ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ

№866076 Воспаления на голове после простуды
Александр Муж., 34 лет. Санкт-Петербург
После простуды началось зудящее раздражение на голове, появились воспалённые образования, похожие на прыщи - на ощупь, по крайней мере. Но довольно большие, до 5мм. Продолжается это примерно месяц. Обрил голову, вероятно, повредил при этом прыщи (или чтобы это ни было). Помимо них на голове оказались белесые области. Никаких лекарственных препаратов не применял, к специалистам ещё не обращался. Голову мою обычно дегтярным шампунем.
Можете прокомментировать?
http://s020.radikal.ru/i707/1507/94/3e3bba709f18.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1507/6b/2f9fde7a3143.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1507/5a/38603548d43c.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно это импетиго. Попробуйте мазь Левомеколь 2-3 раза в день 10 дней. Не поможет - очно к врачу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на импетиго. Попробуйте следующее: приобрести в аптеке
2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида.Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 чайн. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Чтобы не
сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина.  Протирать (очень легонько!)  2 раза в день.

Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока не надо начинать никакого лечения, так как помимо импетиго возможны иные варианты диагнозов. Прежде всего следует исключать сифилис. Обратитесь на очный прием к дерматовенерологу для осмотра и обследования.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.
необходимо сдать анализы.