СЫПЬ ПО ТЕЛУ

№1074 Сыпь по телу
Галина Жен., 20 лет.
Здравствуйте! Я посещала солярий, пользовалась кремом для загара в сорярии, но после 3 раза на коже появились маленькие выпуклости (немного красноватые), на лице, на руках, на груди, именно там где я мазала кремом для загара. Они не чешутся, никак не беспокоят. Что это может быть? Может это аллергия на крем для загара? Раньше при загаре в солярии у меня ничего подобного не происходило. Кремом данной серии пользовалась впервые. Как можно свести аллергию? Подскажите пожалуйста!
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Галина. Это не аллергия. У Вас контактный дерматит. Воспользуйтесь кремом "бепантен" 2 р в день. Если явления не пройдут в течении 4-5 дней - необходим осмотр врача.