СЫПЬ ПО ТЕЛУ

№783126 Сыпь по телу
Роман Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Такая проблема. Появилась внезапно сыпь по телу, появилась с вечера 2 волдырика, как укусы комаров, просыпаюсь ночью, посыпало обе руки и шея красная, выпил Агистам проснулся, вообще нет признаков никакой сыпи, в обед снова немного на шее появилось, потом смотрю почти пропало на шее, появилось под мышкой, что это такое может быть? временная сыпь - красноватые точки разного размера, на разных местах тела, небольшой зуд есть, но терпимо, одни изсчезают, другие появляются, перед этим была диарея, + последнее время не очень хорошая пища+алкоголь. Может что-то посоветуете, или бежать к врачу?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Похоже на крапивницу: http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.htmlно однозначно сказать нельзя. В любом случае не помешает гипоаллергенная диета: http://www.dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html и прием энтеросорбентов и антигистаминных препаратов
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - крапивница. Надо определить аллерген.

Сама по себе
аллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма
«неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру.
Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как
таковую, а только на время будут снимать её вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой)
«переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия… Для этого нужно приобрести в
гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках
для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать
(рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).

Тогда есть шанс, что
аллергическая реакция может исчезнуть вообще…

Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее
гормонов – это гель «Фенистил».

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По всей видимости имел место контакт с аллергеном. Постарайтесь выяснить причину.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Согласна целиком с коллегами: аллергическая реакция, возможно это крапивница, что заочно тут сказать просто невозможно.
Для лечения: как Вам уже и посоветовали: энтеросорбенты, антигистаминные препараты и гипоаллергенная диета. Фитотерапия тоже эффективна, для подробной консультации, пишите сообщение.

Не болейте.