СЫПЬ ПО ТЕЛУ, УЖЕ БЕЗ ЗУДА.

№1009573 Сыпь по телу, уже без зуда.
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте. Заболел, на 3 день зуд и жжение по середине грудной клетки. После обращения к терапевту поставлен острый трахетит. назначены противовирусные и антибиотики. На пятый день лечения около 30 мин опять повторилось жжение на груди с соответсвующим зудом. После вылезла сыпь на груди и голове. Ровно один день был зуд, только на груди. Далее терапевт меня выписал.
Сыпь не проходила, не чесалась, не зудела. Обратился к дерматологу. Сказал аллергия на что то, назначил антигистамины, уколы тиосульфат натрия , мазь. дал больничный. Через 4 дня я , успешно вылечился, пропала сыпь. Я был выписан. Вышел на работу, после душевой стал замечать, что на груди и спине опять начали выходить сыпь, но уже в малом колличестве, БЕЗ ЗУДА, как обычные прыщики.
Что это у меня такое? опять аллергия или обычные прыщи. Или может из-за того, что я помылся .
АНАЛИЗЫ крови и мочи , что у терапевта, что у дерматолога отличные. Температура 36,6. На что аллергия так и не выявили.
https://d.radikal.ru/d22/1803/9f/969c65de7768.jpg
https://b.radikal.ru/b19/1803/68/019995314453.jpg
https://d.radikal.ru/d41/1803/d1/7f768ba452f2.jpg !спина!
Спасибо, что Вы у нас есть !
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По виду - это аллергические высыпания. Но выявить аллерген может только аллерголог путём проведения специальных тестов. А без этого - аллерген можно только попытаться отследить. Но это может быть всё, что угодно - пищевой продукт, лекарство, моющее средство, даже посторонние запахи. Пока будет контакт с аллергеном - реакция будет возвращаться. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или даже температуру. И пока вспышка не прошла полностью - контакт с водой будет её немедленно возобновлять. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки…
При вспышке - принимать антигистаминный препарат (лучше всего - Кларитин, по 1 таблетке на ночь). Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил». Но надо всё равно пытаться отследить, после чего возникает вспышка.
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru