УВЕЛИЧЕННЫЕ МИНДАЛИНЫ С РОЖДЕНИЯ.

№928905 Увеличенные миндалины с рождения.
Алевтина Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Ребёнок 10 лет,часто болеет (1-2 раза в месяц простудами ).Ребёнок родился с увеличенными миндалинами.Аденоиды 2 степени.Проблемы с жкт(бульбит,долихоколон,гастродуоденит).Курсами даю имуноповышающие и витамины,бифидумбактерин и т.д.Но ребёнок продолжает болеть.И если заболевает,то первое это горло.Сейчас ребёнок в санатории и опять заболела.Врач сказала хронический тонзиллит,Воспалились миндалины(как сливы)со слов врача.Дают антибиотики.Вопрос:Подскажите может ребёнок так болеть из-за увеличенных миндалин?Может их нужно удалять?Тем-более ещё и с аденоидами в куче.Какое можно пройти обследование?Из-за чего они всё время увеличенны?Часто першит в горле.Иногда осиплость или покашливает.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Увеличенные миндалины и аденоиды- источник постоянной инфекции. Если у ребенка больше трех гнойных ангин в год, лучше миндалины удалить. Или хотя бы аденоиды.