ГНОЙНЫЙ ОТИТ У РЕБЕНКА

№810132 Гнойный отит у ребенка
lena Жен., 6 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора!Моей дочке 6 лет.С рождения до 2 лет раз в пол года у нее текло ухо.После 2 лет,течь ухо перестало,перфорация зарубцевалась.В феврале этого года у нее впервые за 4 года потекло ухо,температуры не было.Лечили отофой. В апреле,ухо потекло снова,лечили антибиотиком зиннат и капали в ухо данцил.Прошло 6 месяцев и вот ухо опять потекло..Самочувствие хорошее,ухо не болит,температуры нет.Опять назначили данцил по 4 капли 3 раза в день.У него противопоказания детям до 15 лет.Можно ли его капать в перфорированную перепонка ребенку 6 лет без риска осложнений на слух и других побочных действий?Дело в том ,что отофа нам не помогает,когда она была маленькая ,высеивалась синегнойная палочка.Мы делали К/Т височных костей в апреле,картина левостороннего адгезивног отита с явлениями тимпаносклероза,холестеотомы нет.В месте прикрепления барабанной перепонки по передней стенки определяется участок костной эррозии.Операцию в нашем возрасте смысла делать нет,нужно чтоб девочка была по старше.Так сказал профессор С.Я.Косяков.Меня беспокоит что ухо сейчас течет .Какие Пьеры надо предпринять чтобы избежать осложнений ?Могут ли они быть при оттоке гноя и хорошем самочувствие?Заранее благодарю.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы же уже данцил капали, перейдите на нормакс. Можно даже мирамистин капать в ухо.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
То что течет- даже хорошо. Необходимы антибиотики (после проверки на чувствительнось). Из гомеопатии -кальциум сульфорикум СН6 по 6 др каждый час.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С синегнойной палочкой может справиться только аппарат DeVita AP Звоните,проконсультирую.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
В любом случае нужны антибиотики. Причем системно, с учетом антибиотикограммы. одни капли не помогут.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Я согласен с мнением Александра Валентиновича