ОТИТ У РЕБЕНКА

№1066304 Отит у ребенка
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Ситуация такая: у ребенка 2 Лора поставили диагноз острый средний отит.
1-день: температуры нет, кричит ночь от боли в ухе. Ночь не спим совсем, утром еле стоит на ногах, не ест, ездим по врачам. После молочки рвота 4 раза за день жидкостью.
2 день рвоты нет. 39,2 сбиваем 5 раз за сутки. Не ест. В нос капли, в уши капли, первый день антибиотика Супракс.
3 день сбиваем 2 раза температуру, рвоты нет, днём играет, ночью приступ боли минут на 20, дала Нурофен. До этого температура 37,2
Выделений из уха нет, барабанная перепонка цела.
Скажите,
1. что ещё можно сделать помимо : капли в нос, в ухо, антибиотик, супрастин. Ребенку явно лучше, но пугают приступы боли ночью.
2. Сколько ночные приступы могут в среднем ещё продолжаться?
3. Давать Нурофен при этом или есть другие способы?
4. После 7 дневного лечения и осмотра у лоров какие можно сделать снимки/ процедуры, чтоб убедиться, что не осталось ничего ненужного в ухе? Или достаточно осмотра Лора?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
1. Лечение достаточное.
2. В среднем 3-5 дней.
3. Можно давать Нурофен на ночь 3 дня,даже если нет боли и повышения температуры.
4. Осмотра ЛОР врача будет достаточно + общий анализ крови.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажите врачу стационара. Возможно необходимо делать парацентез перепонки. Нурофен давать 2 раза в день независимо от повышения температуры и боли. Смотрите сайт лорсав.ру про средний отит
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть и другие способы - аппаратДеВита АП.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Судя по описанию, ребенка беспокоят симптомы ОРВИ, сопровождающегося отитом. Лечение Вы подаете в достаточном объеме. Периодические боли могут появляться в течение 10 дней. После курса лечения стоит обратиться к ЛОРу для осмотра, необходимость дополнительного обследования определяется после осмотра.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Если боли будут продолжаться, то надо чтобы посмотрел лор врач и при необходимости поменял антибиотик . При отите первые дни рекомендуется капать в нос сосудосуживающие капли . В уши можно отипакс или анауран , можно почередовать с фурцаиллиновым спиртом .Если  врач опытный, то достаточно его осмотра , если переживаете, то можно провести тимпанометрию после выздоровления .