ХРОНИЧЕСКИЙ ОТИТ У РЕБЕНКА

№157857 Хронический отит у ребенка
Людмила Жен., 33 лет. россия сысерть. Свердловской обл.
Здравствуйте! Моему ребёнку 1.8мес. Отитом она болеет с рождения стбильно каждый месяц. Сейчас её лечат уже 3недели и вчера обнаружили дырку в барабанной перепонке, при вопросе откуда она взялась пожимают плечами. Подскажите что теперь нам делать? Мы живём в не большом городе.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. В вашем случае необходим комплексный подход. В первую очередь, необходимо установить основную причину частых отитов (например, аденоиды). Пройти обследование у сурдологов, уточнить, влияет ли вся эта ситуация на слух ребенка. По-максимуму беречь ушки. При перфорации перепонки детям в ушко можно капать только капли отофа. Более детально и точно ответить на ваш вопрос можно только осмотрев вашего ребенка и дополнительно его обследовав. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Перфорация барабанной перепонки - это следствие частых отитов. Основная причина частых отитов у детей - аденоиды. Необходимо обследоваться у лор врача.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причина - аденоиды . Лечение назонекс в нос 1 раз в день месяц (ничего что с 2 лет разрешено, я уже назначал). Внутрь лимфомиозот по 10 кап. 3 раза в день, месяц.